Buonasera a tutti!
Ringrazio in anticipo per chi mi risponderà.
Un nostro dipendente ha acquistato della merce qui in Italia. Dobbiamo rifatturare il costo di questa merce a un nostro cliente estero (Olanda).
Che tipo di IVA va applicata? Escluso art. 7-ter D.P.R. 633/72 oppure Non imponibile art. 41?
So che l'IVA per la rifatturazione di un servizio è Escluso art. 7 ma per la rifatturazione del costo di un bene è la stessa cosa?
Grazie a tutti!
Ciao